Suivez-nous sur Twitter
Facebook
Les équipes




PRÉSIDENCE

Stéphane HAUSSOULIER
Président

Alain BAILLET
1er vice-président

Monique EVRARD
2ème vice-présidente

Dominique MALLET
3ème vice-présidente

Claude HERTAULT
4ème vice-président

DIRECTION GÉNÉRALE

Bruno DALLE
Directeur général des services

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

FINANCES ET MOYENS

Bruno DROZ BARTHOLET
Directeur financier

Annie-Claude CRESSENT
Comptable (SM)

Isabelle DE LIÈGE
Comptable (SM)

Delphine GAPENNE
Chargée de suivi taxe & subventions (SM)

Christine LOURDEL
Comptable (DBS)

Christine BOCHE
Adjointe Comptable (DBS)

Florence CHIVOT
Aide comptable (DBS)

Audrey DESSEAUX
Aide comptable (DBS)

Merry OBRY
Assistante comptable DBS

Aurélie HARTMANN
Taxe de séjour

COMMUNICATION

François GOUDEAU
Directeur Communication

Célia DONNEGER
Chargée de Communication

Aurélie HOUSSAYS
Chargée de Communication

Frédéric HOUZÉ
Développeur Web

Ronan JACQ
Infographiste

Maxime LEROY
Chargé de communication commerciale

RESSOURCES HUMAINES

Dorothée DESJARDINS
Responsable Ressources Humaines

Clémence LEFÈBVRE
Assistance RH

Leslie BROYON
Chargée de Mission RH

Lucie BROCVIELLE
Assistante RH en alternance

JURIDIQUE

Pierre DE LIMERVILLE
Directeur juridique

Astrid BACHELET
Juriste en marchés publics

François MÉRANGER
Juriste aménagement urbain et trait de côte

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

TECHNIQUE

Aurélien RICHE
Directeur technique

Hubert HÉDIN
Responsable Sécurité et Sûreté

Yves COLIGNON
Technicien de maintenance

Yannick ALLART
Technicien de maintenance

Quentin DAMPFHOFFER
Technicien de maintenance

Christopher CLERCQ
Peintre

PARC DU MARQUENTERRE

Corinne CARRÉ
Directrice d'exploitation

Jean-François MANGIN
Adjoint en charge d'exploitation

Florence CADOT
Adjointe au responsable d'exploitation

Angélique CORBILLON
Assistante d'exploitation

Nathanaël HERRMANN
Responsable projet / développement

Laure SÉBASTIEN
Chargée de réservation

Sophie WALLET
Hôtesse d'accueil

Benjamin DUFOUR
Responsable restauration

Valérie BRAILLY
Serveuse

Benoît VARLET
Chef cuisinier

Hélène VAN BALINGHEM-SAVARY
Second de cuisine

Philippe CARRUETTE
Responsable pédagogique

Alexander HILEY
Guide naturaliste

Delphine GERDEI
Guide nature

Corinne VASSEUR
Guide nature

Laurent ZAGNI
Guide nature

David DELHAYE
Technicien entretien Milieux naturels, Espaces verts et maintenance des bâtiments

Jérôme FÉVRIER
Responsable attelage

Cédric JOLIBOIS
Agent d’Entretien Nature DBS

Francis PRINGARBE
Agent d’Entretien Nature DBS

CAP HORNU HÔTEL*** & RESTAURANT

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Gwenaëlle BOUTILLIER
Resp adjointe en charge de l'Hébergement

Céline QUÉVA
Adjointe de direction en charge de la restauration

Dominique ROUSSEL
Attachée commerciale

Pauline GOUIN
Attachée commerciale

Alexandra RETHORET
Réceptionniste

Samira CAREL
Réceptionniste

Stéphane PROSTYJ
Chef de rang

Gabrielle BOILLET
Chef de rang

Fatima RABIH
Chef de rang

Lou DELASALLE
Demi chef de rang

Olivier PROVOST
Chef cuisinier

Pascal DUMONT
Chef de partie secteur froid

Corentin GAUDEFROY
Chef de partie Chaud

Valentin MALOIGNE
Demi chef de partie

Abdenour AMMAR KHODJA
Plongeur

Nathalie PADÉ
Gouvernante

Nathalie ARNAUD
1ère Femme de chambre

François DENEUX
Jardinier

Jacky VIDECOQ
Agent technique Cap Hornu, Maison de la Baie, Maison Pontonnière et Picarvie

Maïwenn LARCHEVEQUE
Manager du restaurant

Céline DESPRES
Serveur

Mehdi RICQUIER
1/2 Chef de partie

Maïté DELOFFE
Femme de chambre

Natacha LEUILLER
Femme de chambre

Linda PAES COSME
Demi chef de rang

Marie CORBILLON
Agent polyvalent d'entretien en restauration

Fabien LEFEVRE
Serveur

Nathalie MORIN
Commis de salle

Céline GINFRAY
Femme de chambre

Angélique RADLINSKI
Femme de chambre

Fabrice LECOMTE
Chef de Partie

Corentin GAUDEFROY
Apprenti Cuisine

Noura BEN CHOUCHANE
Demi Chef de rang

Marina DAGUEBERT
Serveuse

MAISON DE LA BAIE DE SOMME

Corinne CARRÉ
Directrice d'exploitation

Olivier BUFFET
Référent Maison de la Baie

Mélanie TROALEN
Responsable boutique et animateur filière

Aurélie REBOUR
Agent d'accueil

Philippe LOUCHART
Guide nature

Laurent LEROUX
Agent polyvalent d'entretien

JARDINS DE VALLOIRES

Carole LEFEBVRE
Responsable d'exploitation

Véronique HARIAGUE
Responsable adjointe

Marc SABY
Service réservation

Caroline ETIENNE
Responsable de salle

Olivier GIGNON
Chef de Cuisine

Edouard TEMPEZ
Cuisinier

Bruno SOUDANNE
Adjoint au chef jardinier

Valérie DUFOUR
Agent d'entretien

Stéphane CARON
Jardinier

Quentin DOUDOUX
Jardinier

GOLF DE BELLE DUNE

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Euloge HOTAB
Responsable de l'enseignement

Tania CADUDAL
Hôtesse d'accueil

Vanessa FINET
Hôtesse d’accueil

Gaëlle WATTEBLED
Secrétaire - Hôtesse d'accueil

Lise PAREZ
Hôtesse d'accueil

Romain HOUD
Cuisinier

Coralie SZUMNY
Serveur Barmaid

Gede ARPIN SURYA SANJAYA
Serveur Barmaid

Jean-Michel FINET
Serveur

Joel BERTIN
Jardinier

Olivier PARISOT
Jardinier

André ROUSSEL
Jardinier

Colette CHARRIER
Agent d'entretien & nettoyage

AQUACLUB DE BELLE DUNE

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Alexandra JEAN PROST
Responsable accueil

Adriano CARUSO
Maître nageur sauveteur

Thomas FONTAINE
Maître nageur sauveteur

Cédric GROUT
Technicien

Sylvie LOBODA
Agent d'entretien

BISTROT DE MONS-BOUBERT

Kathy FONTAINE
Responsable de salle

Romain LUCIER
Chef de cuisine











JE M'ABONNE AU MAGAZINE BAIE DE SOMME
Je souhaite recevoir le magazine Baie de Somme et d'autres infos du Syndicat Mixte
POUR NOUS JOINDRE
03 22 20 60 30 ou nous écrire
Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard - 1, rue de l'Hôtel Dieu 80100 Abbeville
Ce site Web utilise les cookies
Les cookies nous permettent d'analyser notre trafic. Vous consentez à nos cookies si vous continuez à utiliser notre site Web.