Les équipes




PRÉSIDENCE

Stéphane HAUSSOULIER
Président

Alain BAILLET
1er vice-président

Monique EVRARD
2ème vice-présidente

Dominique MALLET
3ème vice-présidente

Claude HERTAULT
4ème vice-président

DIRECTION GÉNÉRALE

Bruno DALLE
Directeur général des services

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

FINANCES ET MOYENS

Bruno DROZ BARTHOLET
Directeur financier

Cécilia BECU
Comptable (SM)

Delphine GAPENNE
Chargée de suivi taxe & subventions (SM)

Christine LOURDEL
Comptable (DBS)

Florence CHIVOT
Aide comptable (DBS)

Virginie BASTIEN
Aide comptable (DBS)

Virginie BERTHE
Aide comptable (DBS)

Audrey DESSEAUX
Aide comptable (DBS)

Merry OBRY
Assistante comptable DBS

Aurélie HARTMANN
Taxe de séjour

Véronique TOURNIQUET
Régisseuse DBS

Alexandra RETHORET
Régisseur

Mélanie RECHE
Agent administratif

Amandine DERAMECOURT
Assistante administratif

COMMUNICATION

François GOUDEAU
Directeur Communication

Célia DONNEGER
Chargée de Communication

Aurélie HOUSSAYS
Chargée de Communication

Frédéric HOUZÉ
Développeur Web

Ronan JACQ
Infographiste

Maxime LEROY
Chargé de communication commerciale

Eurielle PICAULT
Chargée de communication junior (apprentie)

RESSOURCES HUMAINES

Dorothée DESJARDINS
Responsable Ressources Humaines

Leslie BROYON
Chargée de Mission RH

Clémence LEFÈBVRE
Assistance RH

Justine LE BRUN
Assistante RH (apprentie)

Stéphanie NEVEUX
Assistante RH

JURIDIQUE

Pierre DE LIMERVILLE
Directeur juridique

Astrid BACHELET
Juriste en marchés publics

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

TECHNIQUE

Aurélien RICHE
Directeur technique

Hubert HÉDIN
Responsable Sécurité et Sûreté

David SUEUR
Technicien Régie DBS

Yannick ALLART
Technicien

Christopher CLERCQ
Peintre

PARC DU MARQUENTERRE

Corinne CARRÉ
Directrice d'exploitation

Jean-François MANGIN
Adjoint en charge d'exploitation

Florence CADOT
Adjointe en charge du développement des publics

Angélique CORBILLON
Assistante d'exploitation

Nathanaël HERRMANN
Responsable projet / développement

Laure SÉBASTIEN
Chargée de réservation

Sophie WALLET
Responsable accueil et boutique

Benjamin DUFOUR
Responsable bar

Valérie LECLERCQ
Serveuse

Benoît VARLET
Chef cuisinier

Hélène VAN BALINGHEM-SAVARY
Second de cuisine

Philippe CARRUETTE
Responsable pédagogique

Alexander HILEY
Coordinateur animation

Delphine GERDEI
Guide nature

Corinne VASSEUR
Guide nature

Laurent ZAGNI
Guide nature

David DELHAYE
Responsable Maintenance Infrastructures d'accueil

Jérôme FÉVRIER
Responsable attelage

Cédric JOLIBOIS
Adjoint au Responsable Technique milieux naturels

Francis PRINGARBE
Responsable Technique milieux naturels

Maxim LAURIN
Apprenti guide nature

Arthur KWINTA
Apprenti milieux naturels

Alexandre DEBEAULIEU
Apprenti

Sophie BRICE
Agent d'entretien

CAP HORNU HÔTEL*** & RESTAURANT


Direction

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Céline QUÉVA
Adjointe de direction en charge de la restauration

Gwenaëlle BOUTILLIER
Resp adjointe en charge de l'Hébergement


Service commercial

Dominique ROUSSEL
Attachée commerciale

Lucie FILLION
Apprentie Community Manager


Réception

Tiphaine TOURNELLE
Réceptionniste

Samira CAREL
Cheffe de Réception

Céline DESPRES
Réceptionniste

Delphine HENOCQUE
Réceptionniste

Zoé PRUVOT
Réceptionniste

Ethel BRANCAT
Apprentie BTS


Service étage

Nathalie PADÉ
Gouvernante

Nathalie ARNAUD
1ère Femme de chambre

Maïté DELOFFE
Femme de chambre

Natacha LEUILLER
Femme de chambre

Céline GINFRAY
Femme de chambre

Angélique RADLINSKI
Femme de chambre

Gwendoline DUBUS
Femme de chambre

Priscilla GAMBIER
Femme de chambre

Flavie BLOT
Femme de chambre


Restaurant

Gabrielle BOILLET
1ère Cheffe de rang

Hélène HERMAN
Cheffe de rang

Nathalie MORIN
Cheffe de rang

Marie CORBILLON
Cheffe de rang - Référent Petit déjeuner et Séminaire

Noura BEN CHOUCHANE
Cheffe de rang

Linda PAES COSME
Demi cheffe de rang

Lara BOIGNET
Serveuse

Aline WIERNICKI
Agent Polyvalent de restauration

Véronique CORBILLON
Agent polyvalent d'entretien

Lana BELLEGUEULLE
Apprentie

Lucie CAUET
Apprentie


Cuisine

Olivier PROVOST
Chef de cuisine

Rémi LENGAGNE
Chef patissier

Eva TOULLET
Cheffe de partie patisserie

Pascal DUMONT
Chef de partie secteur froid

Francis LECOMTE
Chef de partie secteur Froid

Ousmane BOYE
Cuisinier

Thomas CAMUS
Apprenti cuisine

Paul FOURMANOIR
Apprenti pâtisserie

Abdenour AMMAR KHODJA
Plongeur

Mélinda PONCHEL
Plongeuse

Tony BONHOMME
Gestionnaire de stock


Service technique

Jacky VIDECOQ
Agent technique Cap Hornu, Maison de la Baie, Maison Pontonnière et Picarvie

François DENEUX
Jardinier

MAISON DE LA BAIE DE SOMME

Corinne CARRÉ
Directrice d'exploitation

Olivier BUFFET
Référent Maison de la Baie

Mélanie TROALEN
Responsable boutique et animateur filière

Aurélie REBOUR
Agent d'accueil

Philippe LOUCHART
Guide nature

Laurent LEROUX
Agent polyvalent d'entretien

JARDINS DE VALLOIRES

Carole LEFEBVRE
Responsable d'exploitation

Véronique HARIAGUE
Responsable adjointe

Marc SABY
Service réservation

Caroline ETIENNE
Responsable de salle

Valérie DUFOUR
Référente restaurant

Bruno SOUDANNE
Adjoint au chef jardinier

Stéphane CARON
Jardinier

Quentin DOUDOUX
Jardinier

Lucas FIOLET
Stagiaire jardinier

GOLF DE BELLE DUNE

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Tania CADUDAL
Hôtesse d'accueil

Gaëlle WATTEBLED
Secrétaire - Hôtesse d'accueil

Lise PAREZ
Hôtesse d'accueil

Louise CROISSANT
Apprentie professeur de golf

Romain HOUD
Cuisinier

Julien GENS
Cuisinier

Mathieu THUEUX
Cuisinier

Sandra LEFÈVRE
Cuisinière

Christopher CARETTE
Apprenti cuisinier

Gede Surya Sarjaya ARPIN
Serveur Barmaid

Amandine ROUSSEL
Serveuse

Aurélie VELU
Serveuse

Joel BERTIN
Jardinier

Olivier HOUDAIN
Jardinier

Olivier PARISOT
Jardinier

André ROUSSEL
Jardinier

Alexis ROUSSEL
Apprenti jardinier

Colette ROUSSEL
Agent d'entretien & nettoyage

AQUACLUB DE BELLE DUNE

Eric BALEDENT
Directeur d'exploitation

Alexandra PRUVOT
Adjointe de direction

Océane GORIN
Responsable accueil/boutique

Baptiste FILBIEN
Responsable de la sécurité des bassins et de l'enseignement

Adriano CARUSO
Maître nageur sauveteur

Thomas FONTAINE
Maître nageur sauveteur

Jeremy HOUVENAGEL
Maître nageur

Sarah GILLARES
Maître nageur sauveteur

Mathieu DARRAS
Responsable entretien

Sylvie LOBODA
Référente entretien

Chloé DANIEL
Agent d'entretien

Marie-Christine FALLER
Agent d'entretien

Jean DERVEAUX
Agent d'entretien











Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard
1, rue de l'Hôtel Dieu
80100 Abbeville


Ce site Web utilise les cookies
Les cookies nous permettent d'analyser notre trafic.
Vous consentez à nos cookies si vous continuez à utiliser notre site Web

Accepter