Suivez-nous sur Twitter
Facebook
Les équipes


PRÉSIDENCE

Stéphane HAUSSOULIER
Président

Alain BAILLET
1er vice-président

Monique EVRARD
2ème vice-présidente

Dominique MALLET
3ème vice-présidente

Claude HERTAULT
4ème vice-président

DIRECTION GÉNÉRALE

Bruno DALLE
Directeur général des services

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

FINANCES ET MOYENS

Bruno DROZ BARTHOLET
Directeur financier

Annie-Claude CRESSENT
Comptable (SM)

Isabelle DE LIÈGE
Comptable (SM)

Delphine GAPENNE
Chargée de suivi taxe & subventions (SM)

Christine LOURDEL
Comptable (DBS)

Christine BOCHE
Adjointe Comptable (DBS)

Florence CHIVOT
Aide comptable (DBS)

Audrey DESSEAUX
Aide comptable (DBS)

Merry OBRY
Assistante comptable DBS

Aurélie HARTMANN
Taxe de séjour

COMMUNICATION

François GOUDEAU
Directeur Communication

Célia DONNEGER
Chargée de Communication

Aurélie HOUSSAYS
Chargée de Communication

Frédéric HOUZÉ
Développeur Web

Ronan JACQ
Infographiste

Maxime LEROY
Chargé de communication commerciale

ENVIRONNEMENT

Yann DUFOUR
Directeur

Sébastien BACQUET
Directeur adjoint


Pôle gestion des terrains du Conservatoire du littoral

Benoît RÉGÈLE
Coordinateur de gestion terrains Conservatoire du littoral

Philippe CHIVOT
Agent d’Entretien Nature secteur Nord

Clément LOY
Agent d'entretien Nature secteur Nord

Florian MAEREN
Garde gestionnaire secteur Nord

Bruno MARIE
Agent d’Entretien Nature secteur Nord

Alain BRUNET
Agent d’Entretien Nature secteur Sud

Didier FOURNIER
Agent d’Entretien Nature secteur Sud

Stéphane POULET
Agent d’Entretien Nature secteur Sud

Théo CORNU
Garde gestionnaire secteur Sud

Clément DAMPFHOFFER
Apprenti Maye

Emilien HECQUET
Apprenti


Pôle gestion de la Réserve Nationale de la Baie de Somme

Marion MAO
Chargée de mission éducation Environnement

Philippe KRAEMER
Chargé de mission RNN, Garde

Mickael TOULLET
Garde RNN

Mélanie OUTURQUIN
Garde RNN

Charline CADIX
Garde RNN


Pôle animation territoriale Biodiversité

Sarah LEVRAULT
Chargée de mission Biodiversité Secteur Nord et coordination N2000

Julie ROBERT
Chargée de mission Biodiversité Secteur Sud et coordination Ramsar

Krystel DUCAMP
Chargée de mission Agro-Environnement

Clémentine BELY
Chargée d'étude révision docob

Benjamin BLONDEL
Référent scientifique CE Secteur Nord

Louan DAUTREPPE
Chargé d'étude naturaliste Secteur Sud


Pôle animation du programme Grand Site

Florine FOUGY
Cheffe de projet GRAND SITE

Pauline GARDEDIEU
Chargée d'étude animation

Laëtitia PROVOST
Chargée de mission Paysage

AMÉNAGEMENT

Florian BOUTHORS
Directeur de l'Aménagement

Thierry BIZET
Directeur adjoint de l'Aménagement

Jérôme COURTOIS
Chef de projet

Angèle SONTA-COLLÉ
Architecte-urbaniste

Hélory HOUDUSSE
Chef de projet Littoral

Renaud HIRARD
Chef de projet littoral

Nicolas AUBERT
Chef de projet aménagement

Clément BOGAERT
Chef de projet aménagement

Corentin CABOCHE
Entretien pistes cyclables

Lisa KUNDASAMY
Chargée de mission PAPI

Christophe FARCY
Coordonnateur pistes cyclables


Pôle littoral et prévention des risques

Hélory HOUDUSSE
Chef de projet littoral

Renaud HIRARD
Chef de projet littoral

Lisa KUNDASAMY
Chargée de mission PAPI


Pôle urbanisme, architecture et équipements

Angèle SONTA-COLLÉ
Chef de projet aménagement

Jérôme COURTOIS
Chef de projet aménagement

Nicolas AUBERT
Chef de projet aménagement

Clément BOGAERT
Chef de projet aménagement


Pôle mobilité et gestion des flux

Christophe FARCY
Coordinateur pistes cyclables

Corentin CABOCHE
Agent technique pistes cyclables

RESSOURCES HUMAINES

Dorothée DESJARDINS
Responsable Ressources Humaines

Leslie BROYON
Chargée de Mission RH

Romain DESREMEAUX
Assistant RH

Clémence LEFÈBVRE
Assistance RH

Solenne BASDEVANT
Assistante RH en alternance

JURIDIQUE

Pierre DE LIMERVILLE
Directeur juridique

Astrid BACHELET
Juriste en marchés publics

François MÉRANGER
Juriste aménagement urbain et trait de côte

Corine BOULANGER-BOUCHER
Secrétaire

Valérie MONFLIER
Secrétaire

TECHNIQUE

Aurélien RICHE
Directeur technique

Hubert HÉDIN
Responsable Sécurité et Sûreté

Yves COLIGNON
Technicien de maintenance

Yannick ALLART
Technicien de maintenance

Quentin DAMPFHOFFER
Technicien de maintenance

Christopher CLERCQ
Peintre




JE M'ABONNE AU MAGAZINE BAIE DE SOMME
Je souhaite recevoir le magazine Baie de Somme et d'autres infos du Syndicat Mixte
POUR NOUS JOINDRE
03 22 20 60 30 ou nous écrire
Syndicat Mixte Baie de Somme - Grand Littoral Picard - 1, rue de l'Hôtel Dieu 80100 Abbeville
Ce site Web utilise les cookies
Les cookies nous permettent d'analyser notre trafic. Vous consentez à nos cookies si vous continuez à utiliser notre site Web.